欧洲杯今晚赛程安排时间表最新(2024年欧洲杯时间)

zqgg6ad9f

时间 2024年4月25日 预览 49

2024环球世界足球杯——直播赛事

赛事: 在线直播 ,热门关注欧洲杯今晚赛程安排时间表最新,2024欧洲杯直播,提供高清在线免费足球直播,让您尽情感受激烈的比赛现场,全程无插件免费观看直播,为您呈现最热门的在线观看足球赛事!

欧洲杯今晚赛程安排时间表最新

一、欧洲杯赛程2023赛程表图(详细赛程安排)

2023年的欧洲杯即将在9个不同的国家举行,这是欧洲杯历史上第一次跨越多个国家举办。本次比赛将于2023年6月9日至7月9日进行,共有24支球队参加比赛。以下是详尽的赛程安排:小组赛小组赛将于6月9日至6月21日进行,分为6个小组,每组4支球队。在小组赛中,每支球队将与其他三支球队进行一次比赛,共进行三轮比赛。小组赛前两名以及四个最佳第三名将晋级16强淘汰赛。第一轮比赛第一轮比赛将于6月9日至6月12日进行,比赛时间为下午3点和晚上9点。第二轮比赛第二轮比赛将于6月13日至6月16日进行,比赛时间为下午3点和晚上9点。第三轮比赛第三轮比赛将于6月17日至6月21日进行,比赛时间为下午3点和晚上9点。16强淘汰赛16强淘汰赛将于6月25日至6月29日进行,共进行8场比赛。淘汰赛采用单场比赛,若比赛平局则进行加时赛和点球大战。四分之一决赛四分之一决赛将于7月2日和7月3日进行,共进行4场比赛。半决赛半决赛将于7月6日和7月7日进行,共进行2场比赛。决赛决赛将于7月9日进行,比赛时间为晚上9点。冠军将获得欧洲杯奖杯,并获得参加2023年联合会杯的资格。以上是欧洲杯赛程2023赛程表图的详尽赛程安排。球迷们可以通过购买门票或观看电视直播来观看比赛。在比赛期间,各大媒体将提供实时比分和赛事报道,让球迷们更好地了解比赛情况。让我们一起期待这场盛大的足球盛宴!

二、2024年欧洲杯时间

2024年欧洲杯于2024年6月11日至7月11日举行。2024年欧洲杯是继2016年欧洲杯和2020年欧洲杯之后,第三次由两个国家共同举办的欧洲杯赛事。以下是2024年欧洲杯赛程时间表:

1、小组赛阶段6月11日-6月20日:小组赛A组(德国、意大利、荷兰、威尔士)。6月11日-6月20日:小组赛B组(西班牙、葡萄牙、匈牙利、斯洛伐克)。6月11日-6月20日:小组赛C组(法国、英格兰、瑞士、捷克)。6月11日-6月20日:小组赛D组(瑞典、波兰、乌克兰、丹麦)。

2、淘汰赛阶段6月21日-6月25日:1/8决赛(小组赛出线球队交叉对阵)。6月28日-7月2日:1/4决赛(1/8决赛胜者交叉对阵)。7月5日-7月9日:半决赛(1/4决赛胜者交叉对阵)。

3、决赛阶段7月11日:决赛(半决赛胜者争夺冠军)。欧洲杯历届冠军

1、1960年法国欧洲杯:苏联。

2、1964年西班牙欧洲杯:西班牙。

3、1968年意大利欧洲杯:意大利。

4、1972年比利时欧洲杯:西德。

5、1976年南斯拉夫欧洲杯:捷克斯洛伐克。

6、1980年意大利欧洲杯:西德。

7、1984年法国欧洲杯:法国。

8、1988年西德欧洲杯:荷兰。

9、1992年瑞典欧洲杯:丹麦。1

1、2000年荷兰比利时欧洲杯:法国。1

2、2004年葡萄牙欧洲杯:希腊。1

3、2008年奥地利瑞士欧洲杯:西班牙。1

4、2012年波兰乌克兰欧洲杯:西班牙。1

5、2016年法国欧洲杯:葡萄牙。1

6、2020年欧洲杯:意大利。

欧洲杯今晚赛程安排时间表最新

三、足球欧洲杯2023赛程时间表

2023年欧洲杯赛程是:2023年6月12日-9月20日。具体安排如下:

1、小组赛第一轮2023年6月12日至6月16日举行。

2、小组赛第二轮2023年6月19日至6月26日举行。

3、小组赛第三轮2023年7月3日至7月9日举行。

4、小组赛第四轮2023年7月17日至7月23日举行。

5、小组赛第五轮2023年7月31日至8月8日举行。

6、十六强比赛2023年8月21日至8月26日举行。

7、八分之一决赛2023年9月2日至9月6日举行。

8、半决赛2023年9月12日至9月16日举行。

9、决赛2023年9月20日举行。2023欧洲杯的分组结果:

1、A级A1:法国、丹麦、克罗地亚、奥地利。A2:西班牙、葡萄牙、瑞士、捷克。A3:意大利、德国、英格兰、匈牙利。A4:比利时、荷兰、波兰、威尔士。

2、B级B1:乌克兰、苏格兰、爱尔兰、亚美尼亚。B2:冰岛、俄罗斯、以色列、阿尔巴尼亚。B3:波黑、芬兰、罗马尼亚、黑山。B4:瑞典、挪威、塞尔维亚、斯洛文尼亚。

3、C级C1:土耳其、卢森堡、立陶宛、法罗群岛。C2:北爱尔兰、希腊、科索沃、塞浦路斯和爱沙尼亚胜者。C3:斯洛伐克、白俄罗斯、阿塞拜疆、哈萨克斯坦和摩尔多瓦胜者。C4:保加利亚、北马其顿、格鲁吉亚、直布罗陀。

4、D级D1:塞浦路斯和爱沙尼亚负者、列支敦士登、拉脱维亚、安道尔。D2:哈萨克斯坦和摩尔多瓦负者、马耳他、圣马力诺。

【TT球讯 SUPREME SERVICE】尊享正规大平台

赛事: 在线直播

2024欧洲杯足球赛事实时转播,24h不间断提供免费的欧洲杯直播在线观看服务,无需安装插件,用户可以通过APP直接观看比赛!

欧洲杯今晚赛程安排时间表最新
Copyright2023TT球讯科技